Губерниев о вылете Большунова: «Сам виноват!»


Резкая реакция комментатора
Александр Большунов неожиданно завершил борьбу за медали в полуфинале спринта на чемпионате России, не сумев выйти в решающий забег даже в качестве лаки-лузера. Дмитрий Губерниев не стал подбирать мягкие формулировки и высказался резко.
«Большунов сам виноват!!! Вне финала!!! Увы!!! Надо бороться до конца!!! Всем без исключения!!!» — написал Губерниев в своем телеграм-канале.
Журналист не раз критиковал спортсменов за нехватку характера в решающих гонках, и этот случай не стал исключением.
Кто взял золото?
Пока Большунов оставался за бортом финала, в главном забеге чемпионата России победу праздновал Сергей Устюгов. Олимпийский чемпион в эстафете выиграл гонку, опередив Владислава Осипова, который стал вторым. Бронза досталась Савелию Коростелёву.
Большунов пока не комментировал свою неудачу, но впереди у него новые старты, где он сможет доказать, что это была лишь досадная осечка. А Губерниев, похоже, не собирается смягчать критику, если лыжник вновь не покажет свой максимум.