Сестры против всех: сможет ли дуэт Непряевой победить в спринте?

Дарья Непряева подтвердила, что на чемпионате России-2025 в Казани выйдет на старт командного спринта вместе со своей сестрой Натальей Терентьевой. Гонка состоится 8 марта, и спортсменка нацелена на достойный результат.
Подпишитесь на нас:

Настроение боевое, но без лишних ожиданий

Дарья призналась, что чемпионат для неё складывается довольно удачно, хотя были и небольшие разочарования. В частности, она не смогла пробиться в финал спринта, но сохраняет позитивный настрой.

— Командный спринт побегу с Наташей. Чемпионат в целом складывается удачно, хотя были небольшие невезения, например, в смешанной эстафете. Но я довольна тем, как всё идёт. По спринту, конечно, немного обидно – не получилось выйти в финал. Но если оценивать ситуацию объективно, то на таком круге бороться за тройку мне было бы тяжело, — призналась Непряева в интервью «Чемпионату».

Экономия сил перед ключевыми стартами

Несмотря на неудачу в спринте, Непряева не расстроена. Спортсменка отметила, что занять четвёртое или восьмое место в этом случае особой разницы не имеет, а пропуск финала даже позволил ей сохранить силы перед гонкой с раздельного старта.

— Не думаю, что многое изменилось бы даже с другой финишной прямой. Наташа, Алёна и Настя всё равно были бы в тройке. Круг короткий, даже если немного изменить его конфигурацию, равнинные участки всё равно остаются ключевыми, а у этих девочек финиш очень сильный, — добавила лыжница.

Выступление Дарьи и Натальи в командном спринте вызовет особый интерес, ведь сестры впервые выйдут вместе на старт в таком формате. Финал гонки уже в эту пятницу, и Непряева обещает выложиться по максимуму.

Материалы по теме

Читайте нас также: