Руслан Захаров: «Передумал. Не хочу стажироваться у Вяльбе»

Рекламодатель: pari.ru
2Vtzqv4DCK9
Олимпийский чемпион по шорт-треку Руслан Захаров изменил мнение — теперь он не стремится на стажировку к главе Федерации лыжных гонок Елене Вяльбе. В интервью Матч ТВ спортсмен поделился откровенным взглядом на выборы в ФЛГР и роль шумихи в продвижении лыжного спорта.

Когда-то он открыто заявлял: хотел бы поучиться у Елены Вяльбе. Но теперь мнение изменилось.

«Не отказываюсь ни от одного своего слова за 20 лет. Но пересмотрел позицию насчёт стажировки у Елены Валерьевны. Наверное, нужно отказаться от этой идеи. Не хочу у неё стажироваться», — признался Захаров.

В интервью Захарова спросили, поддержал бы он кандидатуру Дмитрия Губерниева на выборах главы ФЛГР. Ответ был неожиданным.

«Я бы проголосовал против всех. Но сам факт — мы сейчас обсуждаем лыжников. Это уже победа. Про шорт-трек лыжники не говорят, а мы про лыжи — говорим. Это здорово».

По мнению Захарова, в спортивных федерациях пока много неясностей.

«В Союзе конькобежцев России бардак. А вы про лыжи спрашиваете… Кто должен быть президентом ФЛГР — понятия не имею», — подытожил он.

Елена Вяльбелегенда лыжных гонок. Трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира. Сегодня она возглавляет ФЛГР.

Руслан Захаров
Читайте нас также: