НХЛ плей-офф 2020/2021: расписание и результаты

В этой статье мы расскажем о датах и результатах стадии плей-офф НХЛ 2020/2021, и кто станет обладателем кубка Стэнли в этом сезоне.

Нынешний сезон Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2020/2021 является 104-ым по счету. После завершения регулярного чемпионата (15 мая), стартует стадия плей-офф, в которой примут участие по четыре лучших клуба из каждой конференции, а именно:

  • Центральный дивизион: Каролина, Флорида, Тампа-Бэй
  • Восточный дивизион: Вашингтон, Питтсбург, Бостон, Айлендерс
  • Северный дивизион: Торонто, Монреаль, Эдмонтон, Виннипег
  • Западный дивизион: Вегас, Колорадо, Миннесота, Сент-Луиз

Старт стадии плей-офф намечен на 16 мая, которая продлится до 21 июля (максимум). Правила и формат проведения стадий плей-офф остались без изменений: каждая стадия играется до 4-ех побед, и максимальное количество матчей между клубами может быть семь. Первые две стадии плей-офф (1/8 и 1/4 финала) проходят между командами одного дивизиона. 
Ниже мы предлагаем вашем у вниманию подробное расписание и результаты серии плей-офф НХЛ сезона 2020/2021, и турнирную сетку.
Результаты обновляются после каждого игрового дня, следите за обновлением данной страницы.

Турнирная сетка плей-офф НХЛ 2020/2021:

1/8 финала

1/4 финала 1/2 финала Финал
Питтсубрг 2      
Айлендерс 4
  Айлендерс 4
Бостон 2
Вашингтон 1  
Бостон 4
  Монреаль 4
Вегас 2
Колорадо 4  
Сент-Луис 0
  Колорадо  2
Вегас  4
Вегас 4  
Миннесота 3
    Монреаль 1
Торонто 3 Тампа-Бэй 4
Монреаль 4  
  Монреаль 4
Виннипег 0
Эдмонтон 0  
Виннипег 4
  Айлендерс 3
Тампа-Бэй 4
Каролина 4  
Нэшвилл 2
  Каролина 1
Тампа-Бэй  4
Флорида 2  
Тампа-Бэй 4

 

Расписание и результаты плей-офф НХЛ 2021/2022:

Стадия Дата Время Хозяева Счет Гости
1/8 финала 16 мая (воскресенье) 02:15 Вашингтон 3:2(ОТ) Бостон
19:00 Питтсбург 3:4(ОТ) Айлендерс
22:00 Вегас 0:1(ОТ) Миннесота
17 мая (понедельник) 02:30 Флорида 4:5 Тампа-Бэй
18 мая (вторник) 02:30 Вашингтон 3:4(ОТ) Бостон
03:00 Каролина 5:2 Нэшвил
05:00 Колорадо 4:1 Сент-Луис
1/8 финала 19 мая (среда) 02:30 Питтсбург 2:1 Айлендерс
03:00 Флорида 1:3 Тампа-Бэй
05:00 Вегас 3:1 Миннесота
20 мая (четверг) 01:30 Бостон 3:2(ОТ) Вашингтон
03:00 Каролина 3:0 Нэшвилл
04:00 Эдмонтон 1:4 Виннипег
05:30 Колорадо 6:3 Сент-Луис
21 мая (пятница) 01:30 Тампа-Бэй 5:6(ОТ) Флорида
02:00 Айлендерс 4:5 Питтсбург
02:30 Торонто 1:2 Монреаль
04:30 Миннесота 2:5 Вегас
1/8 финала 22 мая (суббота) 01:30 Бостон 4:1 Вашингтон
02:00 Нэшвилл 5:4(ОТ) Каролина
04:00 Эдмонтон 0:1(ОТ) Виннипег
04:30 Сент-Луис 1:5 Колорадо
19:30 Тампа-Бэй 6:2 Флорида
22:00 Айлендерс 4:1 Питтсбург
1/8 финала 23 мая (воскресенье) 2:00 Торонто 5:1 Монреаль
3:00 Миннесота 0:4 Вегас
21:30 Нэшвилл 4:3(ОТ) Каролина
24 мая (понедельник) 00:00 Сент-Луис 2:5 Колорадо
02:00 Вашингтон 1:3 Бостон
23:00 Виннипег 5:4(ОТ) Эдмонтон
1/8 финала 25 мая (вторник) 02:00 Монреаль 1:2 Торонто
02:00 Питтсбург 2:3(ОТ) Айлендерс
03:00 Флорида 4:1 Тампа
4:45 Виннипег 4:3(ОТ) Эдмонтон
5:30 Вегас 2:4 Миннесота
1/8 финала 26 мая (среда) 02:30 Монреаль 0:4 Торонто
03:30 Каролина 3:2(ОТ) Нэшвилл
27 мая (четверг)   01:30 Айлендерс    5:3 Питтсбург
03:30 Тампа 4:0 Флорида
27 мая (четверг) 04:00 Миннесота 3:0 Вегас
1/8 финала 28 мая (пятница) 02:00 Торонто 3:4(ОТ) Монреаль
 28 мая (пятница) 04:30 Нэшвилл 3:4(ОТ) Каролина
29 мая (суббота) 04:00 Вегас 6:2  Миннесота
1 июня 02:00 Торонто 1:3 Монреаль
1/4 финала  30 мая (воскресенье) 03:00 Бостон 5:2 Айлендерс
31 мая (понедельник) 00:00 Каролина 1:2 Тампа-Бэй
31 мая (понедельник) 03:00 Колорадо 7:1 Вегас
1/4 финала 1 июня (вторник) 02:30 Бостон 3:4(ОТ) Айлендерс
2 июня (среда) 00:00 Колорадо 3:2(ОТ) Вегас
2 июня (среда) 02:30 Каролина 1:2 Тампа-Бэй
1/4 финала 4 июня (пятница) 00:00 Айлендерс 1:2(ОТ) Бостон
4 июня (пятница) 02:30 Виннипег 3:5 Монреаль
4 июня (пятница) 23:00 Тампа-Бэй 2:3(ОТ) Каролина
1/4 финала 5 июня (суббота) 05:00 Вегас 3:2  Колорадо
5 июня (суббота) 02:30 Виннипег 0:1  Монреаль
6 июня (воскресенье) 02:15 Айлендерс 4:1 Бостон
1/4 финала 7 июня (понедельник) 01:00 Монреаль 5:1 Виннипег
7 июня (понедельник) 03:30 Вегас 5:1 Колорадо
8 июня (вторрник) 03:00 Тампа-Бэй 6:4 Каролина
1/4 финала 8 июня (вторник) 03:00 Бостон 4:5 Айлендерс
8 июня (вторник) 03:00 Монреаль 3:2(ОТ) Виннипег
9 июня (среда) 04:00 Колорадо  2:3(ОТ) Вегас

1/4 финала

9 июня (среда) 01:30 Каролина 0:2 Тампа-Бэй
10 июня (четверг) 02:30 Айлендерс 6:2 Бостон
11 июня (пятница) 01:00 Вегас 6:3 Колорадо
1/2 финала     13 июня (воскресенье) 22:00 Тампа-Бэй 1:2 Айлендерс
15 июня (вторник) 04:00 Вегас 4:1 Монреаль
16 июня (среда) 03:00 Тампа-Бэй 4:2 Айлендерс
1/2 финала        17 июня (четверг) 04:00 Вегас 2:3 Монреаль
18 июня (пятница) 03:00 Айлендерс 1:2 Тама-Бэй
19 июня (суббота) 03:00 Монреаль 3:2(ОТ)  Вегас
1/2 финала     20 июня (воскресенье) 03:00 Айлендерс 3:2 Тампа-Бэй
21 июня (понедельник) 03:00 Монреаль 1:2(ОТ) Вегас
 22 июня (вторник) 03:00 Тампа-Бэй 8:0 Айлендерс

1/2 финала

   
23 июня (среда) 04:00 Вегас 1:4 Монреаль
24 июня (четверг) 03:00 Айлендерс 3:2(ОТ) Тампа-Бэй
25 июня (пятница) 03:00 Монреаль   3:2(ОТ) Вегас
26 июня (суббота) 03:00 Тампа-Бэй 1:0  Айлендерс
 

Финал

 
 

29 июня
(вторник)

  03:00   Тампа-Бэй

5:1

  Монреаль
01 июля (четверг) 03:00 Тампа-Бэй 3:1 Монреаль