Олимпийские игры 2021 по стрельбе: расписание и результаты

Подробное расписание и результаты по стрельбе на летних Олимпийских играх 2021, которые пройдут в Токио.

С 24-го июля и по 2-е августа у вас будет возможность наблюдать за такой дисциплиной, как стрельба. Спортсмены разыграют между собой 15 комплектов наград. Мужчины поборются в следующих дисциплинах:

Пневматическая винтовка, 10 метров.

Винтовка из трёх положений, 50 метров.

Пневматический пистолет, 10 метров.

Скорострельный пистолет, 25 метров.

Трап.

Скит.

Женщин ожидает борьба в таких дисциплинах:

Пневматическая винтовка, 10 м.

Винтовка из трех положений, 50 м.

Пневматический пистолет, 10 м.

Пистолет, 25 м.

Трап.

Скит.

Смешанные соревнования:

Пневматическая винтовка, 10 м.

Пневматический пистолет, 10 м.

Трап.

Всего на Олимпиаду в Токио приедут 300 спортсменов. От России выступят 16 стрелков в 12-и дисциплинах: Сергей Каменский, Григорий Шамаков (оба – винтовка, 10 м), Артем Черноусов, Вадим Мухаметянов (оба – пистолет, 10 м), Алексей Климов, Александр Алифиренко (оба – пистолет, 25 м), Алексей Алипов (трап), Анастасия Галашина (винтовка, 10 м), Юлия Каримова, Юлия Зыкова (обе – винтовка, 50 м, три позиции), Виталина Бацарашкина, Маргарита Ломова (обе – пистолет, 25 м), Дарья Семьянова, Екатерина Субботина (обе – трап), Наталья Виноградова, Зиля Батыршина (обе – скит).

Результаты соревнований по стрельбе на Олимпиаде 2021:

  • Мужчины

Пистолет пневматический: 24 июля
Призеры:
1. Явад Фороуги (Иран)
2. Дамир Микеч (Сербия)
3. Бовен Жанг (Китай)

Винтовка пневматическая: 25 июля
Призеры:
1. Уильям Шэйнер (США)
2. Ли-Хао Шэн (Китай)
3. Ян Хаожань (Китай)

Круглый стенд: 26 июля
Призеры:
1. Винсент Хэнкок (США)
2. Йеспер Хансен (Дания)
3. Абдула Альрашиди (Кувейт)

Траншейный стенд: 29 июля
Призеры:
1. Иржи Липтак (Чехия)
2. Давид Костелецкий (Чехия)
3. Мэтью Кауард-Холли (Великобритания)

Пистолет скорострельный: 2 августа
Призеры:

Винтовка малокалиберная: 2 августа
Призеры:

  • Женщины

Винтовка пневматическая: 24 июля
Призеры
1. Цянь Ян (Китай)
2. Анастасия Галашина (Россия)
3. Нина Кристен (Швейцария)

Пистолет пневматический: 25 июля
Призеры
1. Виталина Барашкина (Россия)
2. Антонета Костадинова (Болгария)
3. Ранхин Дьянг (Китай)

Круглый стенд: 26 июля
Призеры:
1. Эмбер Инглиш (США)
2. Диана Бакози (Италия)
3. Вэй Мэн (Китай)

Траншейный стенд: 29 июля
Призеры: 
1. Зузана Стефечекова (Словакия)
2. Кейл Браунинг (США)
3. Аллесандра Перильи (Сан-Марино)

Пистолет спортивный: 30 июля
Призеры:
1.Виталина Бацарашкина (Россия)
2. Ким Мин-Джун (Южная Корея)
3. Сяо Цзяжуйсюань (Китай)

Винтовка малокалиберная: 31 июля
Призеры:

  • Микст

Пистолет пневматический: 27 июля
Призеры:
1. Китай
2. Россия
3. Украина

Винтовка пневматическая: 27 июля
Призеры:
1. Китай
2. США
3. Россия

Траншейный стенд: 31 июля
Призеры:

Другие результаты и новости, а также всю самую свежую и актуальную информацию об Олимпийских играх в Токио, вы можете узнать из нашего новостного раздела - Олимпиада 2021.