Олимпиада в Токио 2021: расписание на каждый день

В конце июля стартует еще одно очередное громкое спортивное событие - летние Олимпийские игры в Токио. В этой статье вы узнаете подробное расписание всех спортивных дисциплин соревнований.

Предстоящие Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа в столице Японии - Токио, и в общей сложности продлятся 19 дней. На предстоящих соревнованиях выступят сильнейшие спортсмены почти их всех стран мира в десятках видов спорта, а всего на этом турнире примут участие около 10000 людей. Отметим, что из-за затянувшейся пандемии коронавируса изначальные сроки проведения Олимпиады были сдвинуты на год.

Российская делегация на этой Олимпиаде из-за допингового скандала вновь будет не полной, и выступит под нейтральным флагом. Как и всегда, в программу соревнований относительно прошлой Олимпиады были добавлены еще несколько новых дисциплин. Изменения произошли в академической гребле, баскетболе, велоспорте, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, стрельбе из лука, триатлоне и фехтовании. Новым олимпийским видом спорта стал баскетбол 3 на 3, который пройдет как среди мужчин, так и среди женщин. Ниже, предлагаем вашему вниманию ежедневное расписание Олимпиады в Токио по всем видам спорта (указано московское время).

Расписание Олимпийских игр в Токио 2021 по дням:

23 июля, пятница

  • 14:00 Церемония открытия

24 июля, суббота

  • 02:30 Стрельба (женщины - винтовка, мужчины - пистолет 10 м)
  • 05:00 Велоспорт (шоссейные гонки, мужчины)
  • 06:50 Тяжелая атлетика (женщины 49 кг)
  • 08:15 Стрельба из лука (микст, командное первенство)
  • 11:00 Дзюдо (женщины 48 кг, мужчины 60 кг)
  • 11:30 Фехтование (женщины - шпага, мужчины - сабля)
  • 13:00 Тхэквондо (женщины до 49 кг, мужчины до 58 кг)

25 июля, воскресенье

  • 03:00 Стрельба (женщины - пистолет, мужчины - винтовка 10 м)
  • 03:00 Скейтбординг (мужчины, стрит)
  • 04:30 Плавание (женщины - комплексное плавание 400 м, вольный стиль 4×100 м, мужчины - комплексное плавание 400 м, вольный стиль 400 м)
  • 07:00 Велоспорт (шоссейные гонки, женщины)
  • 07:45 Стрельба из лука (женщины, командное первенство)
  • 09:00 Прыжки в воду (женщины, трамплин 3 м)
  • 11:00 Дзюдо (женщины 52 кг, мужчины 66 кг)
  • 12:00 Фехтование (женщины - рапира, мужчины - шпага)
  • 13:00 Тхэквондо (женщины 49-57 кг, мужчины 58-68 кг)
  • 13:50 Тяжелая атлетика (мужчины, 61 и 67 кг)

26 июля, понедельник

  • 01:30 Триатлон (мужчины, индивидуальное первенство)
  • 03:00 Стрельба (женщины и мужчины - круглый стенд)
  • 03:00 Скейтбординг (женщины, стрит)
  • 04:30 Плавание (женщины - баттерфляй 100 м, вольный стиль 400 м, мужчины - брасс 100 м, вольный стиль 4×100)
  • 07:45 Стрельба из лука (мужчины, командное первенство)
  • 08:00 Гребля на байдарках и каноэ (мужчины, слалом С-1, каноэ-одиночки)
  • 09:00 Велоспорт (мужчины, маунтинбайк, кросс)
  • 09:00 Прыжки в воду (мужчины, вышка 10 м)
  • 11:00 Дзюдо (женщины 57 кг, мужчины 73 кг)
  • 12:00 Фехтование (женщины - сабля, мужчины - рапира)
  • 13:00 Спортивная гимнастика (мужчины, многоборье, команды)
  • 13:00 Тхэквондо (женщины 57-67 кг, мужчины 68-80 кг)
  • 13:50 Тяжелая атлетика (женщины, 55 кг)
  • 14:00 Настольный теннис (смешанные пары)

27 июля, вторник

  • 01:30 Триатлон (женщины, индивидуальное первенство)
  • 03:50 Академическая гребля (женщины и мужчины, четверка парная)
  • 03:00 Стрельба (микст, пистолет и винтовка 10 м)
  • 04:30 Плавание (мужчины - вольный стиль 200 м, спина 100 м, женщины - спина и брасс 100 м)
  • 08:00 Гребля на байдарках и каноэ (женщины, слалом, К-1, байдарки-одиночки)
  • 09:00 Прыжки в воду (женщины, вышка 10 м)
  • 09:00 Велоспорт (женщины, маунтинбайк, кросс)
  • 09:50 Тяжелая атлетика (женщины 59 кг и 64 кг)
  • 11:00 Дзюдо (женщины 63 кг, мужчины 81 кг)
  • 11:30 Конный спорт (выездка, командное первенство)
  • 12:30 Фехтование (женщины, шпага, команды)
  • 13:00 Тхэквондо (женщины 67+кг, мужчины 80+кг)
  • 13:45 Спортивная гимнастика (женщины, многоборье, команды)
  • 14:00 Софтбол (женщины)

28 июля, среда

  • 02:00 Серфинг (женщины и мужчины - шортборд)
  • 03:18 Академическая гребля (женщины, мужчины - двойка парная, четверка распашная без рулевого)
  • 04:30 Плавание (женщины - вольный стиль 200 м и 1500 м, комплексное плавание 200 м, мужчины - баттерфляй 200 м, вольный стиль 4×200 м)
  • 03:18 Велоспорт (женщины, мужчины - шоссейные гонки с раздельным стартом)
  • 09:00 Прыжки в воду (мужчины, трамплин 3 м)
  • 10:30 Регби (мужчины)
  • 11:00 Дзюдо (женщины 70 кг, мужчины 90 кг)
  • 11:30 Конный спорт (выездка, индивидуальное первенство)
  • 12:30 Фехтование (мужчины, сабля, команды)
  • 13:15 Спортивная гимнастика (мужчины, многоборье)
  • 13:50 Тяжелая атлетика (мужчины, 73 кг)
  • 14:45 Баскетбол 3×3 (мужчины, женщины)

29 июля, четверг

  • 02:30 Академическая гребля
  • 03:00 Стрельба
  • 08:00 Гребля на байдарках и каноэ
  • 11:00 Дзюдо
  • 12:20 Фехтование
  • 12:50 Спортивная гимнастика
  • 13:00 Плавание
  • 14:00 Настольный теннис

30 июля, пятница

  • 01:00 Ходьба (мужчины)
  • 03:00 Стрельба
  • 03:30 Академическая гребля
  • 04:00 Велоспорт (BMX)
  • 06:00 Теннис
  • 07:00 Прыжки на батуте
  • 08:00 Гребля на байдарках и каноэ
  • 08:45 Стрельба из лука
  • 09:30 Бадминтон
  • 11:00 Дзюдо
  • 12:20 Фехтование
  • 13:00 Плавание
  • 13:00 Легкая атлетика
  • 14:00 Настольный теннис

31 июля, суббота

  • 02:00 Триатлон (mix)
  • 03:00 Стрельба
  • 04:30 Плавание
  • 06:00 Парусный спорт
  • 06:00 Теннис
  • 07:00 Прыжки на батуте
  • 08:45 Стрельба из лука
  • 10:30 Рэгби (женщины)
  • 11:00 Дзюдо
  • 12:00 Бадминтон
  • 12:20 Фехтование
  • 13:00 Легкая атлетика
  • 14:00 Тяжелая атлетика (мужчины)

1 августа, воскресенье

  • 01:00 Марафон (женщины)
  • 01:30 Гольф (мужчины)
  • 04:00 Велоспорт (BMX)
  • 04:30 Плавание
  • 06:00 Парусный спорт
  • 06:00 Теннис
  • 09:00 Прыжки в воду
  • 11:00 Спортивная гимнастика
  • 12:20 Фехтование
  • 13:00 Легкая атлетика
  • 14:00 Тяжелая атлетика (женщины)
  • 14:30 Бадминтон

2 августа, понедельник

  • 03:00 Стрельба
  • 06:00 Парусный спорт
  • 09:30 Велоспорт (трековые гонки)
  • 11:00 Конный спорт
  • 11:00 Спортивная гимнастика
  • 12:00 Борьба
  • 13:00 Легкая атлетика
  • 04:00 Бадминтон
  • 14:00 Тяжелая атлетика (женщины)

3 августа, вторник

  • 03:30 Гребля на байдарках и каноэ
  • 06:00 Парусный спорт
  • 09:00 Прыжки в воду
  • 09:30 Велоспорт (трековые гонки)
  • 11:00 Бокс
  • 11:00 Спортивная гимнастика
  • 12:00 Борьба
  • 13:00 Легкая атлетика
  • 14:00 Тяжелая атлетика (мужчины)

4 августа, среда

  • 02:00 Плавание в открытой воде (женщины)
  • 03:00 Скейтбординг
  • 06:00 Парусный спорт
  • 08:00 Бокс
  • 09:30 Велоспорт (трековые гонки)
  • 12:00 Борьба
  • 13:00 Легкая атлетика
  • 13:00 Конный спорт
  • 13:30 Синхронное плавание
  • 14:00 Тяжелая атлетика (мужчины)

5 августа, четверг

  • 02:00 Плавание в открытой воде (мужчины)
  • 03:00 Скейтбординг
  • 03:30 Гребля на байдарках и каноэ
  • 08:00 Бокс
  • 09:00 Прыжки в воду
  • 09:30 Велоспорт (трековые гонки)
  • 10:30 Скалолазание (мужчины)
  • 11:00 Карате
  • 12:00 Футбол (женщины, матч за 3-е место)
  • 12:00 Борьба
  • 13:00 Легкая атлетика
  • 13:00 Хоккей на траве (мужчины)
  • 13:00 Настольный теннис

6 августа, пятница

  • 01:00 Ходьба (женщины)
  • 04:00 Пляжный волейбол (женщины)
  • 05:00 Футбол (женщины, финал)
  • 08:00 Бокс
  • 08:30 Современное пятиборье (женщины)
  • 09:30 Велоспорт (трековые гонки)
  • 10:30 Скалолазание (женщины)
  • 11:00 Карате
  • 12:00 Борьба
  • 13:00 Хоккей на траве (женщины)
  • 13:00 Настольный теннис
  • 14:00 Легкая атлетика
  • 14:00 Футбол (мужчины, матч за 3-е место)

7 августа, суббота

  • 00:00 Ходьба (мужчины)
  • 01:30 Гольф (женщины)
  • 03:30 Гребля на байдарках и каноэ
  • 04:00 Пляжный волейбол (мужчины)
  • 08:00 Бокс
  • 08:00 Карате
  • 08:30 Современное пятиборье (мужчины)
  • 09:00 Прыжки в воду
  • 09:20 Художественная гимнастика
  • 09:30 Велоспорт (трековые гонки)
  • 10:30 Водное поло (женщины)
  • 12:00 Борьба
  • 13:00 Легкая атлетика
  • 13:00 Бейсбол
  • 13:00 Конный спорт
  • 13:30 Синхронное плавание
  • 14:00 Баскетбол
  • 14:00 Футбол (мужчины, финал)
  • 15:00 Гандбол (мужчины)
  • 15:15 Волейбол (мужчины)

8 августа, воскресенье

  • 01:00 Марафон (мужчины)
  • 04:00 Велоспорт (трековые гонки)
  • 05:00 Художественная гимнастика
  • 05:30 Баскетбол
  • 07:30 Волейбол (женщины)
  • 08:00 Бокс
  • 09:00 Гандбол (женщины)
  • 10:30 Водное поло (мужчины)
  • 14:00 Церемония закрытия.
Другие новости, и всю самую свежую и актуальную информацию об Олимпийских играх в Токио, вы можете узнать из нашего новостного раздела - Олимпиада 2021.