В конце октября для клубов Серии А могут полностью снять коронавирусные ограничения
- Тема: Статьи
Клубы Серии А скоро смогут заполнять 100% стадиона? В Италии наблюдается положительная динамика по ковиду.
В чемпионате Италии по футболу могут быть полностью отменены ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции.
На данный момент в лиге действуют ограничения, которые позволяют заполнять стадионы только на половину. Уже сейчас лига близка к тому, чтобы разрешить своим клубам допускать на стадионы 75% от предельной заполняемости. А в конце октября, учитывая положительную динамику, итальянские власти могут полностью снять ограничения. Таким образом, уже через месяц в чемпионате Италии могут быть полностью заполненные трибуны.
Итальянская Серия А может стать одной из первых стран, в которой полностью отменены коронавирусные ограничения на стадионах. В значительной части европейских чемпионатов продолжают действовать строгие правила, которые распространяются в том числе и на заполняемость трибун.