Куман считает, что без Месси Барселону никто не боится
- Тема: Статьи
Барселона Кумана без Месси начала играть хуже? Голландец рассказал о том, насколько сложно играть без аргентинца.
Главный тренер Барселоны поделился впечатлениями от игры своей команды без Лионеля Месси. Специалист отмечает, что отношение соперников к каталонскому клубу сильно изменилось.
Рональд Куман заметил, что испанские команды на старте этого сезона ведут себя куда более дерзко в отношении Барселоны. Голландский тренер предполагает, что фактор Лионеля Месси несколько пугал оппонентов. Сейчас же даже не самые топовые команды ведут себя против Барселоны очень нагло. И это оборачивается колоссальными проблемами для многократного чемпиона Испании.
Впрочем, Рональд Куман прекрасно понимает, что нужно принять реальность, и выстраивать совершенно другую игровую модель. Специалист убеждён, что с нынешним подбором игроков можно построить не менее доминирующую команду.
Этим летом Лионель Месси покинул Барселону. Из-за финансовых сложностей каталонского клуба аргентинец был вынужден присоединиться к ПСЖ.
- Статьи