
Хуберт Хуркач - Корда: прогноз на 13 января 2021
Наверное, более легкой сетки на пути к финалу Хуберт Гуркач и представить себе не мог. Элахи Галан Риверос, Роберто Куирос и Кристиан Харрисон не из тех, кто способен создать серьезные проблемы поляку, но одному все же удалось. Хуберт Гуркач от раунда к раунду побеждал в 2-ух сетах, только вот стоит отметить, что полуфинальная схватка с американцем получилась весьма непростой, так что стоит всерьез задуматься, что при подобном подходе к игре в решающем поединке проблем будет еще больше.
Себастьян Корда продолжает свое профессиональное взросление. Молодой представитель американской школы тенниса впервые в карьере добрался до финала ATP турнира и это при том, что дважды считался аутсайдером в поединках с Томми Полом и Джоном Изнером, с коими расправился в 3-ех сетах, а вот в шаге от финала был переигран Кэмерон Норри. В арсенале Себастьяна Корды имеется мощная подача и плотные удары с форхенда, которые здесь и сейчас в Делрей-Бич работают практически безотказно.
Прогноз на матч Хуберт Хуркач - Себастьян Корда
Конечно, Хуберт Гуркач - несомненный фаворит грядущего финала, так как имеет за плечами опыт игры в подобных матчах, в которых, между прочим, побеждал, но если и удастся отпраздновать успех, то только в сложнейшем поединке. Себастьян Корда пребывает в отличной форме и сделает все для того, чтобы на родной американской земле не ударить в грязь лицом, так как впервые в карьере сразится за трофей уровня ATP, потому предвижу напряженную битву с большим количеством сыгранных геймов.
Мой прогноз - ТБ(22.5) геймов.