Елена Рыбакина - Мэдисон Киз: матч без особой интриги
5 ноября, в 17:00 по московскому времени, Елена Рыбакина сыграет против Мэдисон Киз в 3-м туре группового этапа итогового турнира сезона. Явной фавориткой этого противостояния считается Лена, что вполне логично, учитывая турнирное положение и качество тенниса, которое в Эр-Рияде демонстрируют девчата. Может быть у Мэд будут шансы хотя бы "хлопнуть дверью" перед вылетом из чемпионата?
Рыбакина
Елена лидирует в табеле о рангах группы В после 2-х туров и она уже обеспечила себе путевку в плей-офф. По этой причине представительница Казахстана вполне может сыграть сегодня не в полную силу, чтобы получше восстановиться к более важным баталиям. Другое дело, что расслабляться сильно не следует, ибо нужно держать себя в тонусе.
Стартовые 2 баталии Лена провела на отлично. Победила на старте Аманду Анисимову с разгромным счетом (6:3, 6:1), а затем не менее эффектно разобралась с Игой Швентег, причем проиграла 1-ю партию, но заетм сумела полностью переломить ход встречи (3:6, 6:1, 6:0). Именно битва против польки впечатлила больше всего и особенно 2-й и 3-й сеты, так что если тот же уровень тенниса удастся продемонстрировать сегодня, то вариантов у противницы точно не останется.
Единственное смущает, что результат ей абсолютно не важен, ведь 1-ю строчку у нее уже никто не отнимет даже при равенстве очков, ибо личные битвы с Анисимовой и Швентег остались за Рыбакиной. Возможно, этот фактор все-таки немного расслабит теннисистку, но с другой стороны, повторюсь, что нельзя бросать играть заранее, чтобы потом не поплатиться за подобный фокус.
Потому считаю, что при огромной разнице в нынешнем состоянии с Киз, Елена обязана справляться без особых осложнений с соперницей. Это лишь означает, что фора 1 (-1.5) по сетам, с коэффициентом 1.66 имеет все основания стать ключевым решением для данного события.
Киз
После провала на домашнем US-Open, где Мэдисон вылетела уже в стартовом раунде от Ренаты Сарасуа (1:2), больше нигде она не выступала и даже на азиатскую серию не поехала. Кроме того, напомню, что середине августа, в 3-м круге Цинциннати, американка потерпела поражение от Рыбакиной (7:6, 4:6, 2:6).
Длительное отсутствие в туре не могло не сказаться на результатах Мэд в Эр-Рияде. Уже в 1-м матче с Игой Швентег было понятно, что она попросту не готова конкурировать с сильнейшими на текущий момент. (1:6, 2:6) даже не стали удивительными, а не снялась Киз с этого соревнования только по той причине, что это тоже деньги и даже не выиграв ни разу, очень приличную сумму девушка заработает.
Баталия с Амандой Анисимовой уже получилась более содержательной с ее стороны, но в итоге все-равно дело закончилось поражением (6:4, 3:6, 2:6). Кроме того, состояние ее соотечественницы тоже взывает определенные вопросы, так что борьбу в той битве еще можно было предположить. Сегодня же, ей противостоит слишком сильная противница, находящаяся в прекрасной форме.
Так что в итоге, только тотал меньше (21.5), с кф. 1.62 и можно попробовать заиграть отталкиваясь от ее действий на корте и 2-месячного отсутствия до приезда в Эр-Рияд. Думаю, что сценарий чем-то будет похож на ее дебютное сражение с польской теннисисткой. Разница в классе на данный момент обязана сказаться, тем более, что Киз понимает, что в полуфинал она не пробьется и можно спокойно уходить в отпуск.
Статистика личных встреч
6 раз девушки пересекались ранее и пока у них полнейшее равенство. Правда если брать прошедшие 4 личных схватки, то тогда превосходство Рыбакиной уже будет более значительным (3:1).
Последние матчи
Рыбакина vs. Киз - история личных встреч
Тренды по статистике
Рыбакина выиграла 9 прошедших баталий на харде, если не учитывать матч с Линдой Носковой, который в итоге вообще не состоялся в Токио.
Киз проиграла обе встречи на нынешнем первенстве.
Прогноз и ставка на исход с кф. 1,66
К сожалению, американка приехала сюда абсолютно не готовой к конкуренции, так что жду от заключительного противостояния для нее в Эр-Рияде крупного поражения. Следовательно, фора 1 (-1.5) по партиям, с коэффициентом 1.66 вполне подойдет для такого матча. Понятно, что будь Киз в порядке, то тогда расклады могли бы немного измениться, но на сегодня особых сомнений в превосходстве фаворитки нет.
Альтернативные прогнозы на матч:
ТМ (21.5), с кф. 1.62 так же не должно взывать особых вопросов, ведь например, даже в 3-сетовой битве Рыбакиной против Швентег, девчата провели всего 22 гейма на площадке, а ежели все завершится в 2-х партиях, то в принципе не будет сомнений в проходе такого пари.
Конечно, ТМ (2.5) по сетам, с кэф. 1.54 можно пробовать, хотя конечно, котировки не самые соблазнительные. За то определенная надежность в таком варианте присутствует. Правда все-таки тогда проще брать Ф1, но здесь еще учитывая сценарий, пусть и фантастический, когда Киз выиграет (2:0).
Естественно, что и ИТМ1 (12.5), с коэффициентом 1.74 вписывается во всех предматчевые расклады. Даже до тай-брейка, судя по динамике результатов обеих спортсменок, они вряд ли дотянутся, а этого уже будет достаточно, чтобы Лене не пришлось бы играть 13 геймов или более.
В качестве альтернативы общего гандикапа, предлагаю рассмотреть фору 1 (-4), с кф. 1.60. Мне кажется, что здесь тоже имеется определенный запас и возможность получить возврат, в случае если разница составит всего 4 гейма. Хотя по факту, такое развитие ситуация маловероятно.