5 февраля, состоится матч 1/4 финала турнира WTA-500 в Абу-Даби, в котором Сонай Картал сыграет против Сары Бейлек. Встреча начнется в 13:30 по московскому времени.
Британка очень неплохо смотрелась в Окленде, где дошла до 3-го круга, где проиграла Элине Свитолиной (1:2), но имея шанс даже победить. Зато открытый чемпионат Австралии Сонай уже провалила, уступив в 1-м круге Анне Калинской (0:2).
А вот в Абу-Даби у нее пока особых проблем не было. Причем я бы отметил, что начинала Картал с квалификации, но выиграла там 2 игры очень спокойно. Собственно, в основной сетке виктории над Бучей и Сарасуа были тоже со счетом (2:0). Так что суммируя информацию, я бы предпочел взять ТБ (19.5), с кф. 1.65.
⚠️ Ключевые моменты
- 6 раз побеждала Картал в 8 играх нынешнего сезона.
- Британка выиграла уже 4 матча кряду в 2-х сетах.
- В рейтинге Сонай занимает 61-ю строчку.
Январь для Сары получился довольно трудным. Она уступила в 2-х баталиях из 3-х, причем по (0:2), но в последних поединках ситуация начала меняться в лучшую сторону. Как и Картал, чешка стартовала в ОАЭ с отборочных раундов и преодолела их без проблем.
В основной сетке ей пришлось соперничать с Эшлин Крюгер (6:3, 6:0), а так же с Еленой Остапенко (6:4, 6:3). Как мы видим, обе противницы были фаворитками, если исходить их их рейтинга, но Сара с ними разобралась легко. На фору 2 (+1.5) по сетам, с кэф. 1.72 она точно в состоянии сегодня наиграть.
⚠️ Коротко по цифрам
- Сара так же забрала уже 4 матча кряду по (2:0).
- Бейлек располагается на 101-й строчке в туре.
- Чешка обыграла в Абу-Даби 2-х представительниц топ-55.
Это будет стартовая их очная битва в карьере. БК считают, что британская теннисистка является явной фавориткой, но если смотреть на недавние результаты, то это весьма спорное утверждение.
Основной прогноз: тотал больше (19.5), с коэффициентом 1.65. Во-первых, У оппоненток по 4 выигрыша подряд, при этом ни одной партии они на этом отрезке не отдали. Во-вторых, На своей подаче девчата действуют весьма надежно.
Альтернативные варианты для пари:
Ф2 (+1.5) по сетам, за 1.72. Судя по тому, как играет Бейлек здесь, как минимум 1 партию забрать чешка точно в состоянии.
Победа 2, с котировкой 2.83. Это риск, но на мой взгляд, вполне оправданный. Бейлек смотрится не хуже оппонентки, да и Картал то далеко не самая стабильная спортсменка.