Чемпион ОИ рассказал о несправедливости и ущемлении русских на Олимпиаде

Реклама 18+
Рекламодатель: fon.bet
erid: 2VtzqweCTZh
Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев резко высказался об обстоятельствах, предшествовавших короткой программе Петра Гуменника на Играх в Италии.

Незадолго до старта короткой программы на Олимпиаде в Милане и Кортина-д’Ампеццо Пётр Гуменник столкнулся с необходимостью срочно менять музыкальное сопровождение. Композицию «Парфюмер» использовать не разрешили.

В итоговом протоколе россиянин набрал 86,72 балла, что позволило ему занять лишь двенадцатую позицию. Артур Дмитриев убеждён, что результат напрямую связан с событиями, предшествовавшими прокату.

«Думаю, люди, которые устроили всю эту ситуацию с запретом на музыку к программе «Парфюмер», сделали свое черное дело и достигли результата: выбили спортсмена из колеи», — приводит слова олимпийского чемпиона «Российская газета».

Несмотря на итоговый результат, Дмитриев высоко оценивает возможности российского фигуриста.

«Мне кажется, Петр хорошо готов. Он физически сильный, музыкальный и вообще творческий парень», — подчеркнул собеседник издания.

Специалист обратил внимание на предвзятость судей, усугублённую известным фактом замены музыки.

«Но ждать от судей высоких оценок за компоненты было тяжело. Все знают, что Гуменник менял музыку», — пояснил двукратный олимпийский чемпион.

Дмитриев считает, что при иных обстоятельствах Гуменник был способен на гораздо более высокий результат.

«Хотя Петр все равно молодец, несмотря на ошибку на каскаде. Он должен был претендовать если не на тройку, то на пятерку лучших в мире. Но слишком на многих дополнительных вещах пришлось концентрироваться. Глобально он справился. Однако мог ведь откататься просто великолепно», — добавил он.

 

Он также подверг критике общую атмосферу турнира.

«Неприятно видеть, что Олимпийские игры превращаются в междусобойчик — этих допустим, этих нет, этим поставим высокие оценки, этим нет», — резюмировал Артур Дмитриев.

Читайте нас также:
Мы используем файлы cookie. Подробнее