Муроджон Ахмадалиев о предстоящем поединке с Наоей Иноуэ
Обладатель временного титула WBA во втором легчайшем весе Муроджон Ахмадалиев высказался о предстоящем поединке против абсолютного чемпиона дивизиона Наои Иноуэ, который состоится 14 сентября в Нагое, Япония.
«Я способен потрясти любого своими ударами, и Иноуэ не исключение. Моя задача — победить его, и я сделаю для этого все возможное. У меня есть весь арсенал, чтобы конкурировать на высшем уровне в любом аспекте боя. Я докажу миру, что заслуживаю быть здесь и что я лучший. Да, он универсален и обладает всеми навыками, но и я тоже. Ринг все расставит по своим местам».
Наоя Иноуэ, японская суперзвезда бокса, в последний раз выходил на ринг в мае 2025 года против Рамона Карденаса. Несмотря на то, что Иноуэ был сбит в начале второго раунда, он продемонстрировал стойкость и стратегию, нанеся 57 из 103 мощных ударов в шестом и седьмом раундах, что привело к техническому нокауту в восьмом раунде. На момент остановки боя все трое судей оценивали его преимущество со счётом 68-63.
Муроджон Ахмадалиев, в свою очередь, в последний раз выходил на ринг в мае 2025 года, одержав победу над Луисом Кастильо техническим нокаутом в восьмом раунде. В его активе 14 побед (11 нокаутом) и одно поражение. Бой между Иноуэ и Ахмадалиевым состоится 14 сентября 2025 года в IG Arena в Нагое, Япония. Для Ахмадалиева этот поединок — шанс доказать свою состоятельность на мировой арене и претендовать на звание абсолютного чемпиона мира во втором легчайшем весе.