Илия Топурия: «Заставлю Махачева сдаться на глазах у Хабиба»
Чемпион UFC в полулегком весе, испано-грузинский боец Илия Топурия, сделал громкое заявление о потенциальном поединке с обладателем титула в легком дивизионе, россиянином Исламом Махачевым. В интервью для YouTube-канала Red Corner MMA Топурия описал сценарий своей победы в возможном супербою.
Боец отметил, что считает своей сильнейшей стороной борьбу в партере, но в последних выступлениях сознательно делал акцент на ударной технике, поскольку это больше востребовано у публики. Однако в гипотетическом противостоянии с Махачевым он готов изменить тактику.
«В случае с Исламом, возможно, это борьба то, что публика хочет увидеть», — пояснил чемпион.
По его словам, он начнет бой с доминирования в стойке, нанесет несколько точных и чувствительных ударов, после чего воспользуется своими борцовскими навыками.
«Я буду доминировать над ним в стойке, нанесу 3–4 удара в нужное место, а затем использую приём и заставлю сдаться прямо на глазах у Хабиба, прямо перед Хабибом», — заявил Топурия.
На данный момент поединок между Исламом Махачевым и Илией Топурией официально не анонсирован, однако обсуждение возможного противостояния двух чемпионов вызывает большой интерес в мире смешанных единоборств.