Константин Цзю назвал бой Тайсона и Мейвезера несерьёзным

Рекламодатель: pari.ru
2Vtzqv4DCK9
55-летний Константин Цзю, член Международного зала славы бокса и экс-обладатель титулов WBC/IBF/WBA в первом полусреднем весе, весьма критически высказался о предстоящем показательном бое между Майком Тайсоном и Флойдом Мейвезером-младшим, намеченном на весну 2026 года.

Константин Цзю выразил крайнее недовольство по поводу анонса боя между Тайсоном и Мейвезером, планируемого весной 2026 года. Он заявил:

«Тоже видели этот бред? Как это можно в принципе проводить?! … Но ведь весовые категории совсем разные, никто не разрешит подобное сделать. Разве что в качестве показательного поединка. … Совсем не интересен такой бой… Всё это как-то несерьёзно. Не сторонник подобных противостояний»

Костя Цзю отметил, что, невзирая на желание знаменитых ветеранов бокса использовать свою популярность для заработка, существенная разница в весовых категориях делает проведение подобного боя невозможным в рамках спортивных правил, за исключением показательного выступления.

Компании CSI Sport и Fight Sports сделали официальное заявление о планировании выставочного матча между 59-летним Майком Тайсоном и 48-летним Флойдом Мейвезером-младшим, запланированного на весну 2026 года.

Тайсон выразил изумление согласием Мейвезера на участие в бою, указав на потенциальные риски для здоровья в столь зрелом возрасте. Мейвезер, в свою очередь, заявил, что его безупречная профессиональная карьера (50 побед и ни одного поражения) останется незапятнанной, так как поединок носит неофициальный характер.

Аналитики букмекерских контор уже рассматривают Мейвезера как наиболее вероятного победителя: ставки на его победу принимаются с коэффициентом около -500, в то время как на победу Тайсона – с коэффициентом +350.

Читайте нас также: