Смертин рассказал, как Моуринью пошутил над его любовью к бегу
Экс-футболист «Челси», «Бордо» и сборной России Алексей Смертин в интервью «Спорт-Экспрессу» перечислил футболистов, с которыми он поддерживает связь после завершения карьеры. В его круг общения входят игроки того состава «Челси», с которым он завоевывал титулы чемпиона Англии и обладателя Кубка английской лиги.
Среди тех, с кем он продолжает общаться, Смертин назвал Дэмиена Даффа, Эйдура Гудьонссена, Клода Макелеле, Вильяма Галласа и Пауло Феррейру.
«Общаюсь со многими, причем, что удивительно, из Челси больше, чем из Бордо — оттуда поддерживаю связь только с Педро Паулетой», — отметил Смертин.
Спортсмен также рассказал о совместном обучении на программе УЕФА с Дидье Дрогба.
Экс-игрок вспомнил случай на конгрессе ФИФА в Париже, где он пересекся с Жозе Моуринью, Дрогба и Жереми Нжитапом. В то время Смертин готовился к тренировке, чтобы успеть на званый ужин.
«Они, конечно, знали о моем увлечении, Жозе шутил, что я всегда бегать любил. А здесь показывает на меня и бьет по животу Жереми: Вот, смотри!», — рассказал Смертин.