«Бенфика» встретится с «Риу Аве» в перенесенном матче первого тура
Матч «Бенфика» — «Риу Аве» состоится на «Эштадиу да Луш» и станет перенесённой игрой первого тура чемпионата Португалии. Лиссабонский клуб, занимающий вторую строчку в таблице, сможет сократить разрыв от «Порту» с пяти до двух очков в случае победы. «Риу Аве» подходит к встрече с позиции зоны стыковых матчей и пока не имеет ни одной победы в текущем сезоне.
Под руководством Жозе Моуринью «Бенфика» в предыдущем туре уверенно обыграла AVS со счётом 3:0. Победу команде обеспечили голы Георгия Судакова, Вангелиса Павлидиса и Франя Ивановича. Эта игра прервала серию из двух матчей без побед.
«Риу Аве» начал сезон с трёх ничьих, но затем потерпел два поражения подряд. В последних турах команда пропустила по три гола от «Морейренсе» и «Порту». В общей сложности за пять матчей соперник пропустил 12 мячей и забил семь. Лучший бомбардир клуба Клейтон отличился пять раз.
В составе «Бенфики» могут отсутствовать Брума, Ману Силва, Александр Ба и Доди Лукебакио из-за травм. У «Риу Аве» вне игры остаётся полузащитник Теофанис Бакулас, также под вопросом вратарь Альфонсо Пастор.
Ожидаемые составы:
-
«Бенфика»: Трубин; Дедич, Силва, Отаменди, Даль; Барренечеа, Риос; Иванович, Судаков, Аурснесс; Павлидис.
-
«Риу Аве»: Мишта; Нтой, Панзо, Абби; Морейра, Полльман, Лиавас, Афанасиу; Шпикич, Клейтон, А. Луис.