«Бетис» разгромил «Вильярреал» 2:0 в Ла Лиге

Рекламодатель: leon.ru
2VtzqvLTNC7
Хозяева поля одержали уверенную победу над одним из лидеров Ла Лиги. Как удаление Комесани и точные удары Руибаля с Форнальсом перевернули ход игры?

В 20-м туре чемпионата Испании сезона-2025/2026 «Бетис» на своём поле принимал «Вильярреал». Встреча прошла на стадионе «Олимпико де Севилья — Ла Картуха» в Севилье под руководством арбитра Виктора Гарсии Вердуры и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Первый гол забил нападающий «Бетиса» Айтор Руибаль на 57-й минуте. На 77-й минуте полузащитник гостей Сантьяго Комесанья получил прямую красную карточку, оставив «Вильярреал» в меньшинстве. Воспользовавшись численным преимуществом, хавбек Пабло Форнальс на 83-й минуте удвоил счёт.

После этой победы «Бетис», набрав 32 очка в 20 матчах, занимает шестое место в турнирной таблице. «Вильярреал», несмотря на поражение, остаётся на третьей строчке с 41 очком после 19 игр.

В предыдущем туре «Бетис» сыграл вничью с «Овьедо» (1:1), а «Вильярреал» выиграл у «Алавеса» со счётом 3:1. В следующих матчах «Бетис» 25 января примет «Алавес», а «Вильярреал» 24 января сыграет на выезде против мадридского «Реала».

Читайте нас также: