Глейзеры настаивают на увольнении Аморима, несмотря на поддержку INEOS
Семья Глейзеров «настаивает» на увольнении Рубена Аморима из «Манчестер Юнайтед», однако INEOS хочет сохранить его на должности, сообщает Football365 со ссылкой на внутренние источники. «Юнайтед» одержал три победы подряд в октябре, что вселило надежду на то, что Аморим сможет изменить ситуацию после кошмарного первого года на «Олд Траффорд».
Однако ничья «красных дьяволов» 1:1 с «Вест Хэм» означает, что команда занимает восьмое место в Премьер-лиге, что ставит под сомнение будущие еврокубки. И теперь новостной портал Football365 утверждает, что основные владельцы акций клуба недовольны и хотят заменить тренера. INEOS и Рэтклифф готовы проявить больше терпения, однако Глейзеры рассматривают Аморима как негативное влияние на «бизнес-модель» клуба.
«Глейзеры вмешиваются, чтобы решить растущие проблемы в Манчестер Юнайтед, особенно касающиеся Рубена Аморима. Хотя совладельцы INEOS склонны дать ему больше времени, Глейзеры, как основные владельцы, настаивают на смене тренера. Они обеспокоены тем, что результаты Аморима ставят под угрозу бизнес-модель клуба, особенно с учётом того, что квалификация в Лигу чемпионов на кону в этом сезоне», — передаёт издание.
Семья Глейзеров является главными владельцами клуба, располагая основным пакетом акций. В то же время INEOS во главе с Джимом Рэтклиффом контролирует футбольную часть. Издание сообщает, что на фоне этого конфликта владельцы клуба в ближайшее время намерены созвать совещание.