«Ман Сити» спешит продлить контракт с трансферной целью «Барселоны»

Реклама 18+
Рекламодатель: pari.ru
erid: 2Vtzqv4DCK9
«Манчестер Сити» готов предложить Бернарду Силве двухлетнее продление контракта после того, как к ключевому игроку команды стали проявлять интерес ТОП-клубы из Европы и США.

«Манчестер Сити» готов предложить воему капитану Бернарду Силве двухлетнее продление контракта, сообщает TEAMtalk. После того, как к ключевому игроку «горожан» стали проявлять интерес топовые клубы из Европы и США, главный тренер Пеп Гвардиола настоятельно рекомендовал клубу обеспечить долгосрочное будущее португальского полузащитника на «Этихад Стэдиум».

Текущий контракт 31-летнего футболиста истекает в конце сезона, и учитывая его влияние в составе, клуб стремится охладить растущий интерес со стороны зарубежных команд. Гвардиола лично донёс до Силвы своё желание видеть его ключевым игроком команды, подчеркнув незаменимые качества португальца в системе клуба.

Недавно в прессе появлялись сообщения, что к португальцу проявляет интерес «Барселоны», и СМИ даже предсказывали уход футболиста в каталонский клуб этим летом. Также сообщалось, что полузащитником заинтересовался турецкий гранд «Галатасарай» и американский футбольный клуб «Интер Майами». Клубы рассматривают возможность заключения предварительного контракта на следующее летнее трансферное окно, когда Силва сможет уйти как свободный агент.

Тем не менее, как утверждает TEAMtalk, бывший игрок «Монако» доволен своим пребыванием в «Манчестер Сити», где он успешно выступает с 2017 года. Его техническое мастерство, работоспособность и тактическая грамотность продолжают делать его любимцем Гвардиолы, который не раз называл Силву одним из самых интеллектуальных игроков в своей тренерской карьере.

По информации источников, предложенное продление включает выгодный финансовый пакет, соответствующий статусу Силвы как одного из лучших полузащитников Премьер-лиги. По мере продвижения переговоров «Сити» надеется отбить интерес соперников и сохранить одного из своих самых стабильных исполнителей. С учётом давления январского трансферного окна ожидается, что решение по контракту будет принято в ближайшие недели.

Фото: PA Wire/PA Images
Читайте нас также: