Матвей Сафонов примет участие более чем в 15 судебных процессах

Реклама 18+
Рекламодатель: leon.ru
erid: 2VtzqvLTNC7
Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов в ближайшее время примет участие более чем в 15 судебных процессах в разных регионах России. Основным инициатором исков выступает его бывшая жена Анастасия Казачек.

Российский голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов столкнулся с беспрецедентным количеством судебных разбирательств на родине. По информации, полученной «Известиями» от адвоката спортсмена Андрея Крючкова, вратарь будет задействован более чем в 15 процессах, которые пройдут в судах Москвы, Краснодара и других регионов страны.

Сафонов фигурирует в этих делах преимущественно в качестве ответчика или третьей стороны. Подавляющее большинство исков инициировано его бывшей супругой Анастасией Казачек. Адвокат отметил, что защита футболиста уже принимает участие в слушаниях и отстаивает его позицию по всем направлениям спора.

Конфликт между бывшими супругами тянется несколько лет и охватывает вопросы алиментов, раздела имущества, общения с общей дочерью и связанные с ними финансовые претензии.В июне 2025 года Сафонов погасил задолженность по алиментам, перечислив на специальный счёт дочери 66 046 160 рублей и 22 копейки. Выплата была произведена после длительных судебных споров и решений, обязывавших футболиста перечислять четверть доходов на содержание ребёнка.

В январе сторона Сафонова предприняла ответные действия: вратарь подал заявление в полицию, обвинив бывшую жену в мошенничестве. По версии защиты, Казачек пыталась повторно взыскать с футболиста уже компенсированные судебные расходы по одному из договоров. 

Несмотря на продолжающиеся судебные споры, Сафонов продолжает уверенно выступать за ПСЖ. В начале февраля он вновь стал героем матча Лиги 1, отразив пенальти в игре против «Страсбура» (победа 2:1), был признан лучшим игроком встречи и вошёл в символическую сборную тура по версии L'Equipe. Пока неизвестно, как множественные судебные заседания повлияют на график спортсмена.

Фото: Franco Arland / Getty Images
Читайте нас также: