Рубен Аморим оставит Мэйсона Маунта в запасе в игре с «Брайтоном»
В воротах «МЮ» снова сыграет бельгиец Сенне Ламменс.
Магуайр выйдет в стартовом составе после своего героического выступления против «Ливерпуля». Он забил гол в концовке матча с командой Арне Слотта и помог своей команде набрать три очка. Игрок сборной Англии снова будет играть в защите вместе с Матейсом де Лигтом.
Амад Диалло — ключевой игрок «Юнайтед», который любит перемещаться по правому флангу и делать навесы левой ногой. Он обладает высоким мастерством, и команда старается как можно чаще отдавать ему мяч. С другой стороны, не будет ничего удивительного в том, что Патрик Доргу войдёт в состав команды благодаря своей скорости и силе на левом фланге вместо Люка Шоу и Диого Далота.
Полузащитник «Юнайтед» Каземиро помогает команде в центре поля. В последние годы мнения о бразильце разделились, но сейчас он обеспечивает некоторую стабильность в центре поля. Его присутствие позволяет креативному Бруну Фернандешу чаще брать мяч и создавать возможности для более атакующих игроков.
Брайан Мбеумо и Матеус Кунья были приобретены в последнее трансферное окно у «Брентфорда» и «Вулверхэмптона» соответственно. Оба игрока хорошо проявили себя в начале сезона в составе «красных дьяволов» и выглядят очень уверенно. Мбеумо забил гол в матче против «Ливерпуля» и будет рад пополнить свой счёт в матче против «Брайтона».
Мэйсон Маунт играл на позиции ложной девятки в матче против «Ливерпуля» и был полезен команде. Однако Амориму предстоит принять важное решение о том, какую тактику он хочет использовать в матче против «Чаек». Более вероятно, что Бенджамин Шешко выйдет в стартовом составе в качестве более атакующего нападающего. Если это произойдёт, Маунт может перейти на позицию атакующего полузащитника.
Бывший игрок «Челси» в последнее время обрёл новую жизнь под руководством Аморима и показывает хорошие результаты. «Юнайтед» нужен такой игрок в нападении, и именно для этого был приглашён Шешко.
Прогнозируемый стартовый состав «Манчестер Юнайтед» на матч с «Брайтоном»:
Ламменс; Амад, Магуайр, де Лигт, Дорга; Каземиро, Фернандеш; Мбуэмо, Кунья; Шешко