Самая красивая футболистка мира собирается в «Лестер»
По данным журналистки The Athletic Меган Феринги, переход Алиши Леманн из итальянского «Комо» в английский «Лестер» находится на завершающей стадии. В преддверии оформления трансфера футболистка уже провела тренировку с основной командой нового клуба.
Как сообщает источник, 21 января Леманн посетила тренировочную базу «Лестера» для совместного занятия с командой. Этот шаг стандартно предшествует официальному объявлению о переходе игрока.
Для Алиши Леманн этот переход станет возвращением в Чемпионшип Англии, где она уже хорошо известна. Ранее швейцарская футболистка выступала за «Астон Виллу», «Эвертон» и «Вест Хэм».
Кроме английских клубов, в её карьере были швейцарский «Янг Бойз» и итальянские «Ювентус» и «Комо». Таким образом, Леманн обладает богатым опытом выступлений в нескольких сильных европейских чемпионатах.
За свою профессиональную карьеру Алиша Леманн дважды становилась обладательницей крупных трофеев. Оба титула были завоёваны в составе туринского «Ювентуса».
В активе футболистки победа в итальянской Серии А и завоевание Кубка Италии. Эти достижения демонстрируют её умение играть на самом высоком уровне и вносить вклад в успех команды.
Переход в «Лестер» станет для Леманн новым вызовом в карьере. Клуб рассчитывает, что её опыт и технические качества помогут в борьбе за выход в элитный дивизион.