Алина Чараева проиграла в первом круге турнира WTA-125 чешке Кнутсон
В ночь с 9 на 10 декабря по московскому времени во французском Лиможе завершился матч первого круга турнира WTA-125 на хардовой поверхности, где российская теннисистка Алина Чараева (163-я в мировом рейтинге) уступила представительнице Чехии Габриэле-Андрее Кнутсон (191-я ракетка мира). Встреча, продолжавшаяся 2 часа 13 минут, завершилась со счётом 2:6, 7:6 (7:3), 6:4 в пользу Кнутсон.
Чараева сделала пять подач навылет и допустила пять двойных ошибок, реализовав три из девяти возможностей на брейк. Её соперница выполнила шесть эйсов при тех же пяти двойных ошибках и сумела переиграть россиянку на решающих моментах, выиграв два брейк-пойнта из семи.
Во втором круге Кнутсон встретится с победительницей пары между второй сеяной француженкой Эльзой Жакемо (59-я в рейтинге WTA) и её соотечественницей Хлоэ Паке (242-я ракетка мира).