Американский теннисист раскритиковал вопрос о политике: «Это так отстойно»
Бывший американский теннисист Джон Изнер высказался в поддержку своей соотечественницы Аманды Анисимовой, которой на пресс-конференции Australian Open задали вопрос с политическим подтекстом. Спортсмен призвал журналистов придерживаться спортивной тематики на турнирах.
Инцидент произошел после победы Анисимовой в одном из матчей турнира. Во время общения с прессой журналист поинтересовался у теннисистки, что она чувствует, выступая под американским флагом «в контексте всего, что происходит в США».
Анисимова, чьи родители являются русскими эмигрантами, сначала ответила, что гордится представлять свою страну, поскольку родилась в Америке. После уточняющего вопроса о политической ситуации она добавила:
«Не думаю, что это имеет какое-либо отношение».
Джон Изнер отреагировал на эту ситуацию в своих социальных сетях.
«Давайте на теннисных турнирах задавать игрокам теннисные вопросы, а не политические. Это так отстойно», — написал он.