Арина Соболенко и Аманда Анисимова заработали рекордные призовые на US Open

Рекламодатель: pari.ru
2Vtzqv4DCK9
Победа в США принесла белорусской спортсменке четвертый титул на турнирах серии «Большого шлема» и огромные деньги.

Арина Соболенко во второй раз подряд стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису (US Open). В финальном матче она обыграла американскую теннисистку Аманду Анисимову со счетом 6:3, 7:6(3). Для Соболенко этот титул стал четвертым на турнирах серии «Большого шлема».

Победа на US Open принесла финалисткам рекордные призовые в истории женского тенниса. Как чемпионка, Арина Соболенко получила 5 миллионов долларов. Аманда Анисимова за выход в финал заработала 2,5 миллиона долларов.

Помимо финансового вознаграждения, матч существенно повлиял на положение спортсменок в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Соболенко получила 2000 рейтинговых очков, что позволило ей подтвердить свой прошлогодний результат и укрепить позицию первой ракетки мира.

Аманда Анисимова добавила в свой актив 1300 очков. Благодаря этому результату она поднимется на рекордно высокое для своей карьеры четвертое место в мировом рейтинге. Также эти очки повышают ее шансы на участие в Итоговом турнире WTA, который пройдет в Саудовской Аравии.

В текущем сезоне Соболенко ранее доходила до финалов на двух других турнирах «Большого шлема» — Australian Open и French Open. В полуфинале Уимблдона она уступила именно Аманде Анисимовой.

Читайте нас также: