Менеджер Евлоева рассказал, кто должен стать следующим соперником Мовсара
Али Абдель-Азиз, представляющий интересы российского бойца UFC в полулегком весе Мовсара Евлоева, озвучил свое видение дальнейшей карьеры подопечного. Он заявил, что лучшие должны драться с лучшими, и выделил Лерона Мерфи как наиболее достойного претендента, который еще не получил шанс сразиться за титул.
Абдель-Азиз подчеркнул, что после того, как Евлоев одержал верх над Диего Лопесом, следующим логичным шагом станет поединок с Мерфи. По его словам, эта победа станет для Мовсара убедительным доказательством его статуса следующего претендента, и чемпион Александр Волкановски будет обязан встретиться с ним.
Последний бой Мовсара Евлоева состоялся в декабре 2024 года на турнире UFC 310, где он единогласным решением судей одолел Алджамейна Стерлинга. Его послужной список насчитывает 19 побед при отсутствии поражений. Лерон Мерфи, в свою очередь, в августе этого года на UFC 319 одержал досрочную победу нокаутом в первом раунде над Аароном Пико. Его рекорд включает 17 побед, ни одного поражения и одну ничью.