Тарасова ответила, сможет ли Трусова восстановить пять четверных прыжков

Реклама 18+
Рекламодатель: fon.bet
erid: 2VtzqweCTZh
Татьяна Тарасова выразила уверенность в том, что Александра Игнатова (Трусова) способна вернуть в свой арсенал пять четверных прыжков.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в комментарии для «Матч ТВ» поделилась ожиданиями от возвращения на лёд фигуристки Александры Игнатовой (Трусовой). Ранее в январе Игнатова объявила о возобновлении соревновательной карьеры и возвращении к тренировкам у Этери Тутберидзе. Сезон 2022/23 стал для неё последним, и предстоящий чемпионат России по прыжкам станет первым стартом после перерыва.

Отвечая на вопрос об ожиданиях, Тарасова отметила:

«Она была известная прыгунья. Посмотрим, что она сможет показать сейчас. Я не сумасшедшая, чтобы ожидать, что она прыгнет 3,5 оборота. Она прыгнет то, что может на сегодняшний день».

Таким образом, тренер призвала к реалистичной оценке текущей готовности спортсменки.

Ключевым стал вопрос о возможности восстановления Игнатовой своего коронного элемента — пяти разных четверных прыжков в одной программе.

«Надеюсь, что сможет. Но, может быть, не сейчас», — заявила Тарасова.

При этом она не исключила такую перспективу в принципе, основываясь на характере фигуристки.

«Вообще, почему нет? Она из таких людей, у которых нет планки. Поэтому всё возможно», — резюмировала легендарный специалист в эфире «Матч ТВ».

Несмотря на призыв к терпению в оценке текущей формы, Тарасова дала позитивный прогноз относительно долгосрочных перспектив Александры Игнатовой. Её вера в уникальные способности фигуристки оставляет пространство для самых амбициозных ожиданий от её возвращения в большой спорт. Чемпионат России по прыжкам, который пройдёт в Москве 31 января и 1 февраля, станет первым практическим тестом на этом пути.

Читайте нас также: