Аршавин назвал Карпина в «Динамо» тренерским провалом года
Экс-футболист «Зенита» Андрей Аршавин назвал работу Валерия Карпина в московском «Динамо» главным тренерским провалом года в российском футболе. Российский специалист возглавил московский клуб летом 2025 года. Аршавин в эфире тревел-шоу FONtour отметил, что от Карпина ожидали гораздо большего.
«Тренерский провал года — Валерий Георгиевич в Динамо. Станкович? От Станковича ничего и не ждали, а от Валерия Георгиевича — ждали», — заявил бывший игрок «Зенита».
Под руководством Карпина столичная команда провела 15 игровых встреч, набрав 17 очков и не сумев подняться выше 10-го места в таблице РПЛ. В результате тренер подал в отставку, а его место занял Ролан Гусев. На данный момент команда остаётся на 10-м месте после 18 туров РПЛ, набрав 21 балл. После окончания зимней паузы «бело-голубые» примут на своём стадионе «Крылья Советов».