Карседо ответил на слова Дзюбы, назвавшего Эмери «тренеришкой»

Рекламодатель: leon.ru
2VtzqvLTNC7
Новый тренер «Спартака» Хуан Карседо, который в 2012 году входил в тренерский штаб Унаи Эмери, прокомментировал нелестные слова экс-игрока красно-белых Артёма Дзюбы о тогдашнем наставника команды.

Новый главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в первом интервью после назначения прокомментировал скандальную фразу Артёма Дзюбы 2012 года. Тогда форвард назвал тогдашнего наставника красно-белых Унаи Эмери «тренеришкой».

Напомним, конфликтная ситуация случилась после домашнего поражения «Спартака» от «Динамо» со счётом 1:5 в ноябре 2012 года. Раздосадованный Дзюба в прямом эфире после матча бросил в адрес испанского специалиста:

«Пусть говорит наш тренеришка».

Спустя почти 13,5 лет к этой истории вернулся уже другой испанский тренер — Хуан Карлос Карседо. В тот период он входил в тренерский штаб Эмери в «Спартаке» и хорошо знает обоих героев этой истории. В интервью «Матч ТВ» Карседо высоко оценил качества футболиста и дал оценку давнему инциденту:

«[Дзюба] большой игрок, который был важен для Спартака и внёс хороший вклад в сборной России. Мы увидимся с ним во второй части сезона. Мы учимся на ошибках. Что касается его слов, то Унаи Эмери всем все доказал», — передаёт его слова источник.

Действительно, послужной список 52-летнего Унаи Эмери за прошедшие годы выглядит более чем внушительно. После неудачного сезона в «Спартаке» испанец выиграл четыре Лиги Европы — три подряд с «Севильей» (2014–2016) и ещё одну с «Вильярреалом» (2021). Также он приводил ПСЖ к чемпионству Франции и работал в «Арсенале». С 2022 года успешно возглавляет «Астон Вилла», с которой в прошлом сезоне сенсационно пробился в Лигу чемпионов, а в этом сезоне вывел команду в ТОП-3 Английской Премьер Лиги.

На момент зимней паузы «Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 29 очков. Отставание от лидирующего «Краснодара» (40 очков) составляет 11 баллов. Что касается Артёма Дзюбы, в данное время он выступает за тольяттинский «Акрон», который находится на 9-й позиции.

Фото: Спорт-Экспресс
Читайте нас также: