Карседо рассказал о реакции жены на его назначение в «Спартак»

Рекламодатель: winline.ru
2VtzqumkwFV
Новый главный тренер московского «Спартака» Хуан Карседо дал первое крупное интервью официальному сайту московского клуба, рассказав о реакции жены на его назначение.

Новый главный тренер московского «Спартака» Хуан Карседо рассказал, как его супруга отреагировала на новость о том, что им придётся переехать в Москву. Испанский специалист не собирается оставлять семью в Испании: после завершения зимних сборов его супруга прилетит в Москву, чтобы разделить с мужем новый важный этап в карьере.

Об этом 44-летний тренер рассказал в первом интервью официальному сайту «Спартака» после назначения на пост главного тренера 5 января.

«После сборов сюда прилетит моя жена. Она тоже очень рада возможности вновь оказаться в Москве, лучше узнать город и наш клуб. Мы будем делить друг с другом эти чувства», — отметил Карседо.

Впрочем, что для семьи Карседо переезд в российскую столицу — это не совсем новая история. 12 лет назад испанский специалист помогал выстраивать игру красно-белых в непростой для клуба период, работая помощником Унаи Эмери. Теперь же он возвращается в статусе главного тренера и с серьёзным багажом успешной самостоятельной работы.

Последним местом работы Карседо был кипрский «Пафос», где он добился самого яркого результата в своей тренерской карьере на данный момент. В сезоне 2024/25 под его руководством клуб впервые в своей истории стал чемпионом Кипра, а затем уверенно прошёл квалификацию и пробился в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. Именно эти достижения и привлекли внимание руководства «Спартака», которое решило доверить испанцу проект по возрождению команды.

Фото: ФК «Спартак»
Читайте нас также: